Относится ли скутер 150 куб к мопедам или к мотоциклам по закону РК?

mell stroy Ученик (94), закрыт 7 месяцев назад
Странно по ПДД РК мопед это 2х или 3х колесное транспортное средство менее 50 куб, но большинство мопедов (скутеров) свыше по факту 50 куб. Такой вот парадокс как может мопед к примеру 150 куб относиться к мототранспорту если это мопед?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (689655) 8 месяцев назад
До 50 кубов-мопед (Категория:"М")
До 125 кубов-легкие мотоциклы (Категория:"А1")
Свыше 125 кубов-мотоциклы(Категория:"А")

Так что 150 кубов никак не может быть "мопедом".
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380599) 8 месяцев назад
читай пдд или ты думаешь тебе скажут что-то другое
mell stroyУченик (94) 8 месяцев назад
я же написал что написано в ПДД это не логично почитай внимательнее описание вопроса
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380599) mell stroy, не хочешь не читай, твои проблемы