Мне 12,хочу завести коне-корсе

Альберт Сафин Ученик (99), на голосовании 3 недели назад
я понимаю что ответственность огромная,но я уверенна что справлюсь,размышляю уже год над этой собакой,прочитала сайтов 40,убедилась,что смогу выдержать,готова тратить все свободное время на дрессировки и игры с собакой.Обучу собаку всем нужным командам,что бы с возрастом не было натяжения поводка.Осознаю все свои намерения,в будущем устроюсь на работу,что бы обеспечивать собаку сама.Как думаете,стоит заводить?
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Когда вырастите, на работу устроитесь уже может и перехотите кане корсо)))) Я о ротвейлере мечтала в детстве и переросла мечту. К сожалению или к счастью не знаю. Нет пока у меня возможности живя в центре города обеспечить собаке нормальный выгул, отпустить побегать без поводка без конфликтов с окружающими. Хотя в 14-15 лет это ни разу не смущало)))
Увлечение это хорошо. Читайте литературу посвященную собакам, ходите на выставки, общайтесь с собаковладельцами. Кто знает может это перерастет в профессию связанную с животными - ветеринар или зоотехник например.

Сейчас Вы с корсо не справитесь без финансирования и помощи родителей. Именно родители должны будут оплачивать кормление, дрессировку, испорченные щенком вещи, игрушки, походы к ветеринару и т д. А это все сейчас очень и очень дорого.
И по закону до 14 лет Вы не имеете права выгуливать собаку этой породы, увы. У родителей могут быть крупные неприятности от этого...
Лейля Куртсеитова Мастер (2219) 1 месяц назад
Если твои родители готовы оплачивать собаке кинолога и всё её причиндалы, я понимаю, что возможно у тебя есть свои накопления, но собака может заболеть абсолютно в рандомный момент и обычно этот момент происходит вообще не вовремя, либо денег нет, либо вы вообще в другой стране, много обстоятельств может быть и готовы ли вы брать за это ответсвенность, готовы ли ваши родители оплатить лечение, если с собакой что-то случится? Её даже элементарно могут погрызть другие собаки.
В любом случае, пока вам нет 18 по документам собака будет пренадлежатл кому-то из родителей и если что-то случится уголовную ответственность за неё будет нести тоже кто-то из родителей, а не вы
Сергей Филатов Мудрец (11677) 1 месяц назад
Нет и нет. Дорого. Наркоз на крупную собаку дороже сильно. Надо будет на руки поднять - сами не сможете. Корсы агрессивные тоже бывают и у взрослых людей, не надо первой собакой ее заводить.
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
вспомнила как меня и мою одноклассницу её колли с лёгкостью таскала по сугробам и кустам на пустыре ))))))) Мы, две далеко не Дюймовочки пятнадцати лет болтались на её поводке, постепенно превращаясь в два снежных шара))))))))
Кстати одноклассница, что бы родители разрешили ей приобрести щенка колли (тогда был популярен фильм "Лесси") прочитала кучу литературы и окончила курсы собаководства. Колли у неё была очень хорошо воспитана, но это вообще активная собака и на пустыре отрывалась по полной полностью нас игнорируя)))))))))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
рано,самостоятельный выгул разрешен с 14 лет.плюс сами никого не воспитаете,нужна качественная дрессировка( а это сейчас дорогое удовольствие)
Хто тама. Искусственный Интеллект (322632) 1 месяц назад
Не видела кане корсо ...совсем.
так - хочу и всё.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236206) 1 месяц назад
Как же вы так изучали литературу, что даже название породы не изучили и пишете с ошибкой? Коне - это лошаде такое. А собака кане-корсо.
Вы сколько внесите? Подросток корс месяцев в 7-8 ходить рядом, не натягивая поводка, ещё не умеет и в силу возраста пока ему сложно сосредоточиться, вполне способен рвануть за птичкой через дорогу. Весит он кг 35-40, а то и до 50, в рывке это почти центнер. Удержать такой рывок не каждому мужику под силу, 12-летнего ребёнка корсенок унесёт за горизонт без малейших усилий. Разбитые коленки - самое малое, что ждёт вас на каждой прогулке.