Тухнет монитор при повышении герцовки

Проблема в том что при повышении герцовки выше 47 у меня появляются артефакты при повышении выше 65 монитор тухнет так как будто по нему кулаком пробили

Раньше проблема была только на 144гц потом пришлось понижать до 120 и так далее до 47гц

И вот проблема у меня дисплей не поддерживает герцовку ниже 47 а судя по тенденции в течении пары недель у меня и эта герцовка начнет шакалить

Вопрос: Что мне делать?

Дополнен

Интересный момент был
Раньше я боролся с артефактами путем нагревания монитора, я буквально ставил в упор к монику обогреватель и ждал пока она заработает

Нести в ремонт. Возможно это дело в каких нибудь конденсаторах, не хватает питания на более высокую частоту