Чем отличается станица от поселка или села (разве что станица казачье поселение)? но чем отличается?
насколько я знаю станицы расположены в районе реки дон на юге россии (волгоградская область, ростовская область, ставропольский край, краснодарский край) и являются казачьими поселениями. но чем они от села или поселка отличаются? хутор например от села отличается тем, что это просто небольшая деревушка. но хутор нередко разрастается до размеров села (деревни), только статус хутора остается поскольку менять название может быть дорого и невыгодно. но станица чем от села или поселка отличается?
Станица является уникальным казачьим поселением с особым административным устройством и культурным значением, а село представляет собой обычное сельское поселение с разнообразными формами управления
Наверное тем что там нету ни магазина, вообще нечего, это как кочевой образ жизни, что произвели, то и будут есть
Село и посёлок мы все знаем как выглядит, а станица это пустырь с телегами, оглоблями и бабами с коромыслами, ну и 10-12 низких избушек с нищетой.
Так что станицу даже полноценным селом трудно назвать.
Вот на фото современная станица, как табор цыганский, найди 10 отличий?

а какая разница?