9 месяцев назад
от

Не заживают уши после прокола

Уже более 3-х месяцев назад проколола мочки ушей, они до сих пор не зажили , прокалывали в салоне, пистолетом. После прокола обрабатывала каким-то расствором и мазью(вроде бы стадекс, точно не помню), которые посоветовали в том же салоне где прокалывали. Вот уже прошло 3 с половиной месяца а мочки до сих пор болят, идет кровь когда снимаю гвоздики, вокруг прокола часто появляется корка а потом сама отпадает. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может металл сережек не подходит. Акриловые попробовать может. И вообще от пистолета долго заживают, у меня месяца 2...

Когда африканские окультные шаманы прокалывают себя для вставки железок и костей в уши, нос, глаза и другие части тела или лезвием царапают метку клеймо на всю жизнь, они смазывают себя золой в местах проколов и надрезов. Если хочешь подражать религиозным меньшинствам культов смерти, то можешь тоже смазать золой места проколов, им помогало, они и сейчас так делают. Прпвда не щнаю переняли ли их методику в современных салонах, но моду на железяки и проколы кожи они как раз у тех языческих шаманов взяли. А золу они получали путём сожжения калловых масс, но тебе не обязательно поджишаьб содержимое туалета, ты можешь просто купить уже готовую, 21 век

В теории это обычный процесс заживления, ты когда поедешь руку у тебя тоже жекорка образуется , могу предположить, что стоит не снимать сережки, до полного процесса заживления, после чего уже можно снимать

Хлоргексидином промывай прокол

снять сережки и проколоть в нормальном салоне иглой, прокол пистолетом не всегда заживает