Вопрос про пересдачу экзамена на ВУ

Игорь Олег Мастер (1548), на голосовании 2 месяца назад
Провалил экзамен в ГАИ, сказали пересдача через пару дней, в итоге как я понял это только теория, а вождение по городу будет только через месяц - два, причем нужно заплатить 5000р, это законно вообще?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255320) 3 месяца назад
Бензин, машину надо оплачивать. В 2009г. 2500₽ доплачивали за пересдачу. Прошло 15 лет, так что 5к. норм еще.
Игорь ОлегМастер (1548) 3 месяца назад
У меня это первая пересдача, это работает с каждой ?
Сергей Искусственный Интеллект (255320) За каждую платили, официально надо платить в контору, но мы на месте инструктору косарь без палево давали и он допускал.
Илья Белянин Мастер (2132) 3 месяца назад
Теория пол года действует. За теорию платишь 2к (сейчас может цена изменилась) госпошлину и потом пересдаешь хоть всю жизнь. Практика обычно раз в месяц сдается. Бывает в какой-то месяц сдают люди только на АКПП, и если ты на механике, то ещё на месяц в пролёте. А так пересдача около 3к стоит, может цены поднялись сейчас + доп. занятия нужно бы взять с инструктором.