Брюнеты это не славяне?

Красный Ребёнок (Catch a falling star) Мыслитель (8099), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320911) 3 месяца назад
почему? цвет волос и происхождение не связаны напрямую. это генетика, а генетика нормального человека состоит из множества смешений. я тебе скажу больше, никаких славян давным-давно на планете не существует
BlockГуру (4899) 3 месяца назад
Славянские племена были слабы в организации своего союзного государства, и поэтому быстро были поглощены феодальными монстрами. Остатки племён резко стёрлись в процессе земельных реформ 19 века, когда значительную часть населения сконцентрировали в ... городах. Но остались мелкие государства, типа Чехии, Словакии, там можно сказать, что славяне остались.
нет наркотикам! Мудрец (15911) 3 месяца назад
Южные славяне - брюнеты, средняя полоса - славяне русоволосые и голубоглазые , севернее - славяне вообще вполне арийские блондины...
Специалист договорного отдела Мудрец (17391) 3 месяца назад
разумеется не ВСЕ брюнеты в мире славяне;) но те кто являются брюнетами и говорят на славянских языках - славяне. Антропологически славяне делятся на множество типов, таких как : атланто-балтийский, беломоро-балтийский, динарскиЙ, карпатский, понтийский и т.п. Представители динарского , понитйского типов вполне могут быть брюнетами, да и карпатский также.
altlisek Искусственный Интеллект (247582) 3 месяца назад
Количество чёрного пигмента в организме на территории Европы зависит от количества солнечных дней. Поскольку славяне населяют регионы от пасмурной Балтики до солнечного Средиземного моря, количество пигмента у них может быть самое разное
)
Chelovek Искусственный Интеллект (423907) 3 месяца назад
Все славянские народы объединяются в шесть антропологических типов: восточноевропейский, днепро-карпатский, понтийский, динарский, беломоро-балтийский и атланто-балтийский.

Атланто-балтийская группа и Беломоро-балтийская в основном представлены светловолосыми и светлокожими людьми.

Восточноевропейская группа отличается более тёмным цветом глаз и волос.

Днепро-карпатская группа - тёмно пигментированные представители.

Понтийская группа отличается очень тёмным цветом волос.

Динарская группа также темноволосая.

ПОДРОБНЕЕ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2