Противопоказания и работа

Матвей Ученик (17), на голосовании 3 недели назад
После стационара выписали много противопоказаний к работе, работодатель хочет перевести на легкий труд с окладом в два раза меньше. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 1 месяц назад
вы можете отказаться от перевода и тогда, если легкий труд вам показан на постоянной основе, то вас уволят по обстоятельствам не зависящим от воли сторон. а, если легкий труд нужен на срок до 4х месяцев, пока вы здоровье не поправите, то в его отсутствии или при вашем отказе, на эти 4 месяца вас могут отстранить от работы без сохранения зарплаты.
если вы не можете на прежних условиях работать, то и прежнюю зарплату работодатель вам не обязан платить. не хотите с уменьшением оклада, ищите другую работу, более подходящую по состоянию здоровья
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) 1 месяц назад
Исходя из того, что здоровье не купишь... Вариантов мало.
  1. Перейти на легкий труд по месту работы;
  2. Найти другое место работы с трудом по состоянию здоровья, где бы зарабатывали больше п.1