Что такое алкилдиметилбензиламмоний хлорид 50%

Добрый день! На баночке с антисептиком изучал состав, встретил алкилдиметилбензиламмоний хлорид. Кто знает, что это такое?

Антисептическое лекарственное средство, оказывает также противогрибковое, вирулицидное, антипротозойное, местное контрацептивное (спермицидное) действие; инактивирует вирусы, вызывающие простой герпес (Herpes simplex).

Это ПАВ и антисептик одновременно.

да, это ПАВ широкого спектра
Здесь можно почитать про него https://dzen.ru/a/ZoTmfaPxnliy5G0v

антисептик, бактерии всякие убивает

Лютая химия