Собака съла виноград

Миша Дровосеков Ученик (87), на голосовании 3 недели назад
Собака съела 3 виноградинки, очень волнуюсь, подскажите, сильно опасно? порода Митель-шнауцер 1,5 года
Голосование за лучший ответ
exxqm1e Ученик (216) 1 месяц назад
Съела значит вкусно :3
Dima German Мыслитель (7973) 1 месяц назад
Обязательно обратитесь к ветеринару!

Виноград и изюм очень токсичны для собак, и даже небольшое количество может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до острой почечной недостаточности.
Миша ДровосековУченик (87) 1 месяц назад
спасибо! а это поможет?
Dima German Мыслитель (7973) Миша Дровосеков, Обязательно обратитесь к ветеринару! Это самый важный шаг, который вы можете предпринять в данной ситуации. Почему это так важно: Профессиональная оценка: Ветеринар сможет оценить состояние вашей собаки, определить степень отравления и назначить необходимое лечение. Своевременная помощь: Чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем больше шансов на благоприятный исход. Индивидуальный подход: Ветеринар подберет лечение, учитывая особенности организма вашей собаки и степень отравления.
Марина НиколаеваВысший разум (280472) 1 месяц назад
Может. Теоретически. Но практически таких случаев у нас не зафиксировано.
ИРИНА Искусственный Интеллект (102234) 1 месяц назад
От 3 х виноградин ничего не будет , но впредь будьте внимательней.
Миша ДровосековУченик (87) 1 месяц назад
но к ветеринару все де обращусь!
ИРИНА Искусственный Интеллект (102234) Вот вам и ответ ветеринара-
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
у меня все едят и в гораздо больших количествах,все живы и здоровы
Марина Николаева Высший разум (280472) 1 месяц назад
Да скорее всего ничего не будет. Все мои собаки (обеих пород) без проблем лопают виноград и изюм, конечно, чисто как лакомство, т.е. немного. Поэтому понаблюдайте и не паникуйте. На будущее-не давайте... Давно ходят страшилки про исследования западных ученых о дикой опасности винограда для почек собак, но мне за полсотни лет и знакомства с больше чем сотней различных собак ни одной такой собаки пока не встретилось.