Голосование за лучший ответ
Kati LJ
3 месяца назад
почему вы именно в ответах решили сие спросить// просто, когда я хочу спросить по делу, я захожу на форумы, где обитают только те специалисты...читаю кучу мнений, делаю выводы..
Aleksandr
3 месяца назад
Не очень понимаю почему большинство предпочитает тяжелую стяжку. Потом вопросы по шумоизоляции, жалобы от соседей на шум.
Ну хочется залить чтоб "надежно" - делаем черновую керамзитобетон например. А поверх пусть он пескобетон будет. Или наливной если толщина не позволяет.
Сергей Алексеев
3 месяца назад
Примерно 100 кг на метр квадратный, честно говоря многовато будет. Бывает весь пирог пола кг в 80 укладывается. Да и если соседи внизу стоит подумать про плавающую стяжку. Иначе все стуки по ламинату, а вы же его хотите постелить? Будут бить им по голове. Вобще надо смотреть что за плиты у вас и потом отталкиваться от их арматуры с бетоном и учетом того что прошло столько времени.
Не будет ли слишком большая нагрузка на плиты перекрытия, дом 1971 года постройки?