С чего лучше начинать заниматься астрономией

space angel Ученик (169), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
человек человеков Профи (920) 3 месяца назад
зачем тебе астрономия
Наталья ЛисицаПросветленный (43787) 3 месяца назад
чтоб-было)
человек человеков Профи (920) Наталья Лисица, бесмысленная наука
ну,и для тебя)
человек человековПрофи (920) 3 месяца назад
если настолкьо скучно то можно прочитать pascal потом асемблер pci и сделать мега чип чтобы смотреть ютуб
Наталья Лисица Просветленный (43787) 3 месяца назад
С Большой Медведицы,её на небе видно
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 3 месяца назад
С чтения учебника астрономии. Там формулы хорошие такие... Если не отвянет - можешь дальше заниматься своей астрономией, а если вдруг ты обнаружишь, что при виде дифференциального уравнения тебя начинает слегка потряхивать - это не твое.
Ксисутрос Оракул (58379) 3 месяца назад
С изучения небесного земного купола и геоцетрической системы мира
Пётр Гаврилов Мастер (2086) 3 месяца назад
С курса ядерной и квантовой физики, иначе астрономию будет не понять, это если вплотную заниматься астрономией, но если просто любительство, то достаточно, начать с занимательной астрономии с картинками, потом переходить к более серьёзной литературе. В. Г. Сурдина почитай обязательно, он очень хорошо и понятно объясняет.
Саша Диго Просветленный (45629) 3 месяца назад
Ну, как написАли: определись, зачем тебе это. Если как расширенное знание для общего развития, хватит почитать хорошие школьные учебники, посмотреть нормальные видео Попова и Сурдина.
Если чуть поболее, посмотрите дистанционные образовательные ресурсы от того же Сурдина, или забугорных институтов на coursera.org (тут придётся немного подшаманить с доступом).
Ну и если совсем вот путь в профи - ищите вуз с соответствующей специальностью.
Аспазия Искусственный Интеллект (245886) 3 месяца назад
С учебника Астрономия Фещенко Т.С.(скачать бесплатно),
+ лекции Владимира Сурдина, астрофизика, на Рутубе,. Дзен-Яндексе. Много было на ютубе.
+ посетить планетарий.
Купить карту звездного неба.
Есть телескопы для любителей.