Почему не которые считают что нужно выжимать все соки из своих подчиненых даже если работа особой прибыли не приносит?

ФермаКактусов Высший разум (203461), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (64716) 1 месяц назад
Потому что бизнесмены занимаются Хрематистикой, а не Экономикой.

Экономика - это эффективное хозяйствование, для достойной жизни общества, основой которого является семья. Целью экономики является благосостояние семейств и общества.

Хрематистика - это обогащение одного, в ущерб интересам семейств, в ущерб интересам общества.
Целью является - безудержное, неограниченное накопительство денег, максимизация прибыли любой ценой, максимизация прибыли даже во вред эффективному хозяйствованию. Аристотель считал хрематистику вредной для развития общества, так как деньги становятся самоцелью, деньги теряют свой смысл - средство обмена товарами для эффективного хозяйствования.

Поэтому при Хрематистике - цель "максимизация прибыли" и обогащение владельца бизнеса, а при Экономике цель - благосостояние семейств в обществе и эффективное хозяйствование.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (210067) 1 месяц назад
Эгоизм, жадность, непрофессионализм, желание денег.
бабуин гибонович Просветленный (46554) 1 месяц назад
Некоторые руководители считают, что нужно выжимать максимум из своих подчинённых, даже если работа не приносит особой прибыли, по нескольким причинам:

1. **Непонимание или неадекватная оценка работы**: Некоторые руководители могут не до конца понимать, как оценивается эффективность работы, и верят, что интенсивная нагрузка на сотрудников автоматически приведет к улучшению результатов.

2. **Культура максимальной производительности**: В некоторых организациях укоренилась культура, где высокую ценность придают тому, кто работает дольше и интенсивнее, независимо от реальных результатов. Это может приводить к необходимости демонстрировать занятость и активность, даже если это не приносит ощутимого эффекта.

3. **Страх потери контроля**: Руководители могут бояться, что если они не будут требовательны и не будут нагружать подчинённых работой, то потеряют контроль над ситуацией и сотрудники станут менее дисциплинированными.

4. **Престиж и статус**: В некоторых случаях руководители могут стремиться поддерживать образ успешного и требовательного лидера, чтобы выглядеть более важным и компетентным в глазах вышестоящего руководства или коллег.

5. **Незнание или игнорирование влияния на сотрудников**: Не все руководители понимают или учитывают влияние перегрузки на сотрудников, включая выгорание, снижение мотивации и продуктивности. Некоторые могут считать, что сотрудники обязаны работать на пределе своих возможностей, независимо от последствий.

6. **Поддержание дисциплины**: Выжимание всех сил из сотрудников иногда рассматривается как способ поддержания дисциплины и контроля, создавая ощущение, что любой расслабленный подход будет немедленно наказан.

Такой подход часто контрпродуктивен, так как может привести к снижению морального духа, выгоранию и увеличению текучести кадров. Эффективные руководители обычно ищут баланс между нагрузкой и результативностью, стараясь не перегружать своих подчинённых, а создавать условия для их оптимальной работы.
Павел Волгин Просветленный (28633) 1 месяц назад
Так может, и не приносит, что подчиненные нормально работать и зарабатывать не умеют или не хотят...