Почему не которые считают что нужно выжимать все соки из своих подчиненых даже если работа особой прибыли не приносит?

Потому что бизнесмены занимаются Хрематистикой, а не Экономикой.

Экономика - это эффективное хозяйствование, для достойной жизни общества, основой которого является семья. Целью экономики является благосостояние семейств и общества.

Хрематистика - это обогащение одного, в ущерб интересам семейств, в ущерб интересам общества.
Целью является - безудержное, неограниченное накопительство денег, максимизация прибыли любой ценой, максимизация прибыли даже во вред эффективному хозяйствованию. Аристотель считал хрематистику вредной для развития общества, так как деньги становятся самоцелью, деньги теряют свой смысл - средство обмена товарами для эффективного хозяйствования.

Поэтому при Хрематистике - цель "максимизация прибыли" и обогащение владельца бизнеса, а при Экономике цель - благосостояние семейств в обществе и эффективное хозяйствование.

потому что конченые

Эгоизм, жадность, непрофессионализм, желание денег.

Так может, и не приносит, что подчиненные нормально работать и зарабатывать не умеют или не хотят...

Могут и выжимают.