Образовательный путь

Мне 38 лет и я хочу стать графическим дизайнером?

Всем привет. Собственно, мне 38 лет и я хочу стать графическим дизайнером.
Сразу скажу, что мой опыт в направлении почти нулевой. Да, я профессиональный фотограф в прошлом, но давно не практикую, так как работа и как в 20 лет уже... тяжеловато.
Но я очень хочу сменить сферу и работать графическим дизайнером, не на фрилансе, а именно штатным сотрудником. Я очень хочу научиться этому ремеслу.
Знакомые и друзья, кто работает и успешен в сфере - все говорят, что это уже не имеет никакого смысла, все мои "работы" (потуги) тут же "уничтожаются", мол всё калл и отстань, занимайся своей "работой".
Но я не хочу отказываться этой идеи, мечты и хочу долбить в одну точку, сменить работу и заниматься тем, что мне нравится и интересно. Как думаете? Возможно ли?
Я не хочу там какого-то всемирного успеха - мне это не нужно, я хочу работать в сфере, где мне комфортно и где я себя вижу.

курсы СПЕЦИАЛИСТ
https://specialist.ru
Загляни на этот сайт.
Думаю там ты найдёшь то, чего ищешь.

Да вроде говорят учиться никогда не поздно

Работай на своей работе и потихоньку учись графическому дизайну, а далее решишь сам. Удачи тебе

Я считаю, что это вполне реалистичная задача, ведь у вас есть самое главное для освоения этой профeccии - сильное желание. У меня друг учился на куpсах графических дизайнеров httрs://xn--80axh3d.xn--p1ai/professiya-graficheskij-dizajner/ и вполне успешно рaботает по профeссии уже лет 5.

-Подсудимый, почему вы ударили потерпевшего по голове мольбертом, а потом воткнули ему кисточку в глаз?
-А я художник, я так пижжу...