Почему от кусочка керамики автомобильные стекла разлетаются на раз два а от обычного камня нет?

ФермаКактусов Высший разум (203494), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
длп ггг Мыслитель (6311) 1 месяц назад
Потому что керамика твёрже коленного стекла, а обычный камень нет

Ps: Ещё играет роль площадь соприкосновения во время удара, чем она меньше тем хуже нагрузка распределяется по стеклу и его легче сломать
Остальные ответы
Kabachok19 Мыслитель (9613) 1 месяц назад
Плтому что я так сказад
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286241) 1 месяц назад
Потому что керамика тебе попала в боковое, а камень -- в лобовое. В этом и разница.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (191745) 1 месяц назад
Структура автомобильных стёкол специально делается, что при ударе распадалось на мелкие осколки, которые не так опасны.
Денис Богачёв Оракул (58427) 1 месяц назад
Ничего подобного, проверено временем, опытом, наблюдением. И самим стеклом. Но царапается , это правда.
Искусственный Интеллект (156349) 1 месяц назад
И 10 карусельных накрутчиков рейтинга... Где ишчо 20???