Помогите!!

1)к какому уровню общности можно отнести нормы: "не укради"," перед новым годом мы вместе идём в баню", "раздельное обучение чёрных и белых", "солидарность рабочих всех стран"?
2)приведите примеры общечеловеческих, расовых, классовых, групповых норм.
3)Что означает более высокий или более низкий уровень норм? почему на самом высоком уровне авторы помещают естественные права человека?
4)в 1989 г. был проведён опрос 5861 учащегося школ и профтехучилищ об их отношении к наркотикам. 90,7%
их них выразили уверенность что наркотики оказывают вредное влияние на здоровье человека. 70,1% что они приводят к врождению личности. наркомана считали нормальным человеком 5,9% опрошенных, больным 44%, марально опустившимся 46,5%, преступником 19,9%
как вы думаете если бы опрос был проведён сегодня то в каком направлении изменились бы ответы?

За тебя сделать всю контрольную? Поищи через Google,ты там найдёшь ответы на все свои вопросы ( при правельном логическом мышлении )