Кот стал совсем ласковым

asdf Знаток (329), на голосовании 3 недели назад
Коту год и два месяца. Он всегда был ласковым, об ноги терся, урчал, болтал, мурлыкал постоянно, но никогда не спал со мной, прятался под кроватью и спал там. Последне время он урчит (не мурлычет, а будто мяукает с закрытым ртом) от любого касания, мурчать начинает быстрее, постоянно об ноги трется и бодает лицо, чтоб его погладили, дает его тискать (он и раньше давал, но на время), живот дает недолго чесать, приходит ко мне на кровать и спит. Я обеспокоена. Это норм, характер формируется или болеет чем?
Дополнен 1 месяц назад
он не кастрирован, но скоро будет. может такое быть от того, что он кошку хочет?
Голосование за лучший ответ
ffefeff Ученик (219) 1 месяц назад
постарел
asdfЗнаток (329) 1 месяц назад
ему год, але
ffefeffУченик (219) 1 месяц назад
старость подошла незаметно
Рыжий Профи (814) 1 месяц назад
Да нормально, почему это должно быть плохо?
asdfЗнаток (329) 1 месяц назад
просто это прям резко произошло, будто за ночь ему к ласковости 50% прибавили. в интернете пишут, что больные кошки так просят помощи или вообще присмерти находятся... но он здоровый, аппетит есть, веселый, бегает, играет...
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Понаблюдайте за его здоровьем, это может быть симптомом плохого самочувствия.