Сколько стоит оформить УКЭП?

Сергей Иванов Просветленный (31222), закрыт 4 месяца назад
Сколько стоит оформить усиленную квалифицированную электронную подпись?
Нужно ли куда-нибудь чего-нибудь платить и сколько?
Лучший ответ
Я вас съем Просветленный (33414) 4 месяца назад
Если частному лицу только документы подписывать, то возможно подойдет УКЭП от госуслуг которая формируется через госключ. Бесплатно.

Если ИП или Юрлицо, то через удостоверяющий центр ФНС РФ или через доверенных лиц удостоверяющего центра. Заявление можно подать через личный кабинет ИП или Юр лица. Если получать через посредников то нужно стоимость уточнять. Например Контур выдает голую УКЭП на 12 месяцев за 4000 рублей. С сертификатом CSP уже на полтора рубля дороже... и т.п. заморочки.

Если получать через УЦ ФНС то нужно будет донгл ключа сертифицированный ФСТЭК и ФСБ купить (1400 - 2000 руб) (нужно уточнить у местной ФНС какие ключи они сейчас пишут). Прийти с документами по списку из личного кабинета и четатам копеечное заплатить.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (213790) 4 месяца назад
Кому подпись-то? Как физлицо покупаю за 2500 на год с встроенной лицензией для КриптоПро. Плюс один раз за носитель 2100 заплатил. В Госключе можно выпустить бесплатно, если есть биометрический загранпаспорт. Но она только через Госуслуги и приложение будет работать.
Manera Просветленный (42530) 4 месяца назад
Вот ссылка на список аккредитованных удостоверяющих центров. Выбирайте и там спрашивайте, тк условия оформления укэп различаются.
https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/