Является ли ложным вызовом, если случился пожар, ты вызвал пожарных, но с огнём справился самостоятельно.

Максим Кормиилицын Профи (520), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
патрик спанчбобович Профи (706) 4 месяца назад
Тебя посадят
Максим КормиилицынПрофи (520) 4 месяца назад
Мамке это свой втирать будешь.
Бэб Знаток (468) 4 месяца назад
Если ты докажешь, что это не ложный вызов, то ничего не будет
bbf ggg Мастер (1681) 4 месяца назад
Если докажешь факт возгорания то нет наверное
Яков Гото Искусственный Интеллект (328814) 4 месяца назад
нет, потому что пожарные не дебилы и могут распознать последствия пожара
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634337) 4 месяца назад
ни в коем случае
пожарные должны проконтролировать что все потушено
Тимур Васильев Знаток (370) 4 месяца назад
Я работаю пожарным, и на самом деле тебя посадят, ведь пожар тушим не мы а фиксики в наших костюмах
Если бы ты был пожарным, то такую херню не сказал бы. Иди учи уроки, пожарник херов.
Тимур Васильев Знаток (370) Максим Кормиилицын, нифига ты сгорел ??
Это я Искусственный Интеллект (114015) 4 месяца назад
Даже, ложный вызов не считается, если тебе показалось, что дома пахнет газом.
У нас так соседка вызвала пожарных. Оказалось что ей почудилось. Просто посмотрели и уехали.
Лялька Искусственный Интеллект (137138) 4 месяца назад
Они увидят следы огня и не посчитают вызов ложным. Каждый должен лучше подстраховаться, чем допустить большой пожарище.
AlinaSL Гуру (2542) 4 месяца назад
Дым от пригоревшей пищи из форточки квартиры или от мангала на дачном участке может стать причиной необоснованного вызова пожарной охраны. Гражданин по ошибке принимает его за задымление от возгорания и звонит по номеру 101, проявив сознательность.
Основание для привлечения к ответственности - заведомо ложный вызов, когда нарушитель знал, что опасности нет, но умышленно пошел на совершение проступка. Никаких, даже косвенных признаков воспламенения не наблюдалось. Целью нарушителя было намеренное введение органов управления в заблуждение из хулиганских или иных личных побуждений.
В вашем случае пожар был и этому есть доказательства.