Добрый день Шотландец вислоухий 16 лет , проблемы с сердцем , накопилась жидкость в брюшной полости ! Помогите ?

Прусова Лебединская Знаток (365), на голосовании 3 недели назад
Шотландец вислоухий 16 лет , проблемы с сердцем , накопилась жидкость в брюшной полости , врач предлагает откачать! но говорит , что 50/50 что перенесет эту процедуру, не знаем что делать ???это такая опасная процедура ???
Голосование за лучший ответ
Аdventure Высший разум (121133) 1 месяц назад
Да, вам врач все правильно говорит. Возраст 16 лет для шотландца - это уже хороший возраст. Если даже откачать жидкость из брюшной полости и он это перенесет, то жидкость снова будет накапливаться, с асцитом животные живут не долго, тем более есть проблемы с сердцем.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
асцит.если ничего не делать,то будет перитонит и собственно говоря смерть,жидкость ведь скапливается.никуда не девается из организма
у вас нет выхода,вам как то облегчать остатки жизни вашего питомца,либо усыплять
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
К сожалению с откачкой или без его жизнь идёт к завершению. Даже если откачаете, она накопится опять.
Кися Просветленный (25611) 1 месяц назад
Откачивать, бороться до последнего. Но, к сожалению, конец уже близок. (Было у собаки).