Подружится ли взрослый крыс ( 10 мес) с крысенком тоже мальчиком?

варя оськина Ученик (64), на голосовании 3 недели назад
сможет ли взрослый крыс принять крысенка? до этого жил один
Голосование за лучший ответ
Серёжа Молодец Просветленный (47364) 1 месяц назад
Млять( травите их
варя оськина Ученик (64) 1 месяц назад
еще что мне сделать?
по моему, крысы полезней некоторых людей
Серёжа МолодецПросветленный (47364) 1 месяц назад
Можно кота крысолова завести. Рожай детей...
варя оськина Ученик (64) Серёжа Молодец, сама решу как то, а с котом-крысоловом нам не везет)) два кота-оба с крысом дружат
Серёжа МолодецПросветленный (47364) 1 месяц назад
Извини Варь с похмелья))) Крыса в доме это хорошо, дом не утонет))) Моя кошка попугая сожрала, видать коты у Вас не очень...
Авторадий бикеетаров Ученик (203) 1 месяц назад
Утопи их, дитё. Паразиты не должны размножаться
варя оськина Ученик (64) 1 месяц назад
паразиты-дикие крысы, а это домашние декоративные крысы, если так посмотреть то все животные паразиты. я не собираюсь их размножать, по моему лучше чтоб они в квартире в клетке жили, чем вам огород и провода жрали
Авторадий бикеетаров Ученик (203) варя оськина , а ты рожать сможешь? Поколение неженок
Шалалай Знаток (323) 1 месяц назад
зрослый крысенок (10 месяцев) может подружиться с младшим крысенком, но успех их знакомства будет зависеть от нескольких факторов, таких как темперамент обоих крыс, процесс их знакомства, и то, как они будут представлены друг другу. Вот несколько советов:

Постепенное знакомство:

Начните с того, чтобы держать их в разных клетках, но в одной комнате, чтобы они могли привыкнуть к запаху друг друга.
Постепенно переходите к встречам на нейтральной территории под вашим наблюдением.
Используйте общие запахи:

Можно натирать крыс одной тканью, чтобы они привыкли к запаху друг друга.
Также можно поменять их подстилки местами между клетками.
Нейтральная территория:

Первые встречи лучше организовывать в нейтральной зоне, где ни одна из крыс не чувствует себя «хозяином». Это может снизить агрессивность.
Наблюдайте за поведением:

Крысы могут издавать звуки или демонстрировать доминирующее поведение (например, поднятие на задние лапы), что нормально на начальных этапах.
Однако, если агрессия переходит в драку, следует вмешаться и разделить их.
Терпение:

Процесс может занять несколько дней или даже недель. Будьте терпеливы и не торопите их.
Если все будет сделано правильно, взрослый крысенок должен принять младшего. Обычно крысы — социальные животные, и после периода адаптации они могут стать хорошими друзьями.
варя оськина Ученик (64) 1 месяц назад
спасибо огромное
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Маловероятно. Мелкий будет доставать взрослого играми, а тот его за это кусать. А когда мелкий достигнет половой зрелости начнутся бои без правил.
Celtic Hammer Мудрец (15907) 1 месяц назад
Быр-быр-быр... Вообще надо сказать что пасюки с чужими крысятами поступают так как привыкли делать со всем что теплое и шевелится. Они это без особых церемоний СЪЕДАЮТ
ОДС Марьино Знаток (299) 1 месяц назад
не факт. Если не хотите чтобы взрослый жил один - возьмите ему стерильную самку из фондов.