Помогите с корейским.

Irina Kurganova Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
미디어 - мидиО,
삼바에 - самбаЕ,
주다 - Чуда, нет никаких причин озвончать чиыт. Он не между гласных и не после звонкой (ниын, миым, риыль или иын)
지나다 - чинАда
강하다 - не нужно иын писать как "нг". Носовой звук конечно не написать на русском, но там нет звука "г".
А то так и читают потом каНГхада с буквой г.
Давай будем обозначать тогда английской n звук в нос.
아기 - аГи, почему-то задвоилось у тебя гг (случайно может).
원인 - дифтонги тоже лучше писать как мы учили. wонин.
Это не две гласных "у" и "о". это одна буква wо. Так и произносится с упругим звуком в (губы пружинят)
번째 - понЧЧэ, здесь ссанчжиыт (двойной), а не чиыт.
완전히 - wанчжонХи, хиыт выкинула почему-то. Да, звук очень слабый и лёгкий, в отличие от русского. Но не значит что его вовсе нет
여전히 - ёчжонХи
Мы кстати не разобрали. Есть правило: щиот (ㅅ) и ссанщиот (ㅆ) с ётированными гласными читаются как "щ". Ётированные это "и", "я", "ё", "ю". Гласные с двумя элементами в написанииㅑ(я), ㅕ(ё), ㅛ(ю) и буква ㅣ(и) тоже к ним относится, хоть и с одной палочкой. Эти буквы имеют звук "й" в транскрипции
Вот ещё для закрепления этого правила 아름답다, 나쁘다, 비싸다, 마시다, 듣다, 생각하다, 어렵다, 부르다,기다리다, 기분, 기쁘다, , 닫다, 돌아오다, 드리어, 뜨겁다, 맵다, 모레, 문제, 묻다, 믿다, 방금, 보통
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Егоров Мастер (1264) 2 месяца назад
엿 먹어
Irina KurganovaУченик (90) 2 месяца назад
Что?
Тоша 토샤님 Просветленный (28021) Irina Kurganova, Он по сути сказал что-то типа "иди наф.г"
Тоша 토샤님Просветленный (28021) 2 месяца назад
Сигма