Законно ли требование МВД?

Дмитрий Алексеевич Ученик (67), на голосовании 2 месяца назад
Законно ли требование сотрудника миграционной службы МВД о предоставлении, при подаче заявления об утерян паспорта и его восстановлении, предоставление свидетельства о разводе, если сотруднику указано, что предоставление копии документа невозможно и то что в предыдущем паспорте не было штампов о браке и разводе?
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (64035) 3 месяца назад
Вот и докажи, что штампа не было. Кто это делать обязан?