Можно ли стерелизовать кормящую суку через месяц после родов?

Victoria Sss Ученик (91), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте. Сучка шпица родила 5го августа, на 30 число очередь на стерелизацию.
Можно стерелизовать или нет?
Молоко пропадёт совсем?
Заранее спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Стерилизация - полостная операция с наркозом, ей будет не до кормления щенков.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158604) 1 месяц назад
А к чему такая спешка.Как откормит щенков,тогда и стерилизуйте.
Юлия Оракул (94882) 1 месяц назад
ну я когда кошку планировала стерилизовать: мне сказали в ветклинике что у лактирующей кошки операция невозможна, надо либо подождать когда лактация сама завершится, либо ускорить её завершение, надев на кошку попону и перекрыв этим самым доступ к соскам.. в итоге операцию сделали спустя 3 месяца с небольшим после родов