О собачьем поводке, подробнее дальше

Дмитрий Ученик (34), на голосовании 3 недели назад
Видел девушку с двумя собаками, бигль и той терьер. Бигль был с поводком, а той без. Бегал вокруг.
Почему некоторые ходят с собакой не пользуясь поводком? Может убежать?
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Собаки по характеру и воспитанию разные. Хозяин знает - кого можно спускать с поводка и он никуда не уйдёт, а кого только с поводком выгуливать.
София Крыжина Профи (560) 1 месяц назад
Характер разный, бигли действиьельно очень шустрые и могут и убежать, и даже на кошку какую нибудь напасть. Бигли по природе охотники. А той наверно более спокойный, и может без поводка спокойна стоять и слушаться
Кися Просветленный (25611) 1 месяц назад
Той? Да куда он убежит? Он дальше 5 метров от хозяина не уйдет. Вообще любая "нормальная" собака от хозяина не убегает. Функция поводка несколько другая.
Hld Hlzhckr Мудрец (16095) 1 месяц назад
Значит у этой девушки той не убегает, но отпускает в свободный полет собачку она конечно зря. Всяких неадекватов, агрессивных собак достаточно, с поводком шансов чуть больше на разрешение проблемы.
Светлана Оракул (62269) 1 месяц назад
я часто гуляю с собакой без поводка. скажем так - на поводке собака идет там, где много людей, через территорию школьного стадиона, мимо детских площадок, если в зоне видимости агрессивная или незнакомая собака. когда людей нет, то собака спускается с поводка и гуляет свободно. нет, не убегает. останавливается, подходит по команде. я точно уверена, что собака не рванет за кошкой, к другой собаке, к людям и т.д. зря я, что ли, вкладывала в воспитание столько сил, времени и денег)))
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
От некоторых собак беги - не убежишь. Если хозяйка следит за своими пттомцами, то никуда они не дерутся. Если бы той мог свалить, то он уже жто сделал бы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
поводок использую только .когда иду к месту прогулок,на прогулке собаки двигаются в свободном полете.по иному вообще собаку не нагулять
Марина Николаева Высший разум (280472) 1 месяц назад
По правилам в общественном месте собака (любая) должна быть на поводке. Ну а почему не водят...Возможны варианты. Или хозяева уверены в управляемости своей собаки, или просто пофигисты.