В каких итальянских университетах есть бесплатный бакалавриат и стипендия, которая может все покрыть?

Фия Максимычева Ученик (116), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (21643) 3 месяца назад
В Италии есть несколько университетов, которые предлагают бесплатное обучение на бакалавриате и стипендии, которые могут покрыть все расходы. Вот некоторые из них:

Университет Болоньи (Università di Bologna): Один из старейших университетов в мире предлагает бесплатное обучение на бакалавриате для студентов из стран ЕС и не-ЕС. Кроме того, университет предлагает стипендии на проживание и питание.

Университет Падуи (Università degli Studi di Padova): Этот университет предлагает бесплатное обучение на бакалавриате для студентов из стран ЕС и не-ЕС.
Университет также предлагает стипендии на проживание и питание.

Университет Генуи (Università degli Studi di Genova): Университет предлагает бесплатное обучение на бакалавриате для студентов из стран ЕС и не-ЕС. Кроме того, университет предлагает стипендии на проживание и питание.

Университет Флоренции (Università degli Studi di Firenze): Этот университет предлагает бесплатное обучение на бакалавриате для студентов из стран ЕС и не-ЕС. Университет также предлагает стипендии на проживание и питание.

Университет Сиены (Università degli Studi di Siena): Университет предлагает бесплатное обучение на бакалавриате для студентов из стран ЕС и не-ЕС. Кроме того, университет предлагает стипендии на проживание и питание.

Стипендии, которые могут покрыть все расходы, обычно предлагаются на основе конкурса и могут включать:

Стипендия DSU (Diritto allo Studio Universitario): эта стипендия предназначена для студентов, которые не могут оплатить обучение и проживание в Италии.

Стипендия ERASMUS+: эта стипендия предназначена для студентов, которые хотят учиться в Италии в рамках программы ERASMUS+.

Стипендия Итальянского правительства: эта стипендия предназначена для студентов, которые хотят учиться в Италии и имеют высокие академические достижения.

Чтобы получить бесплатное обучение и стипендию, необходимо подать заявку на поступление в университет и предоставить все необходимые документы. Кроме того, необходимо проверить критерии отбора и сроки подачи заявок для каждой стипендии.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363593) 3 месяца назад
А что вы из себя представляете чтобы вам кто то дал стипендию? Ну серость и посредственность это не светит, зачем им тратить бабло на какого то Васю с синежопинска от которого толку никакого и чести вузу не будет.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255434) 3 месяца назад
Для граждан стран Европы в ВУЗах Италии есть всё как для граждан Италии.
Но Италия не такая уж богатая страна, чтобы раздавать всякие бонусы гражданам посторонних для Европы стран, тем более, что тем после получения дипломов в Италии надо возвращаться к себе на родину
Аспазия Искусственный Интеллект (245951) 3 месяца назад
Только для граждан Италии и ЕС, но не СНГ
хa0с Искусственный Интеллект (112036) 3 месяца назад
Ну в МГУ модно
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255434) 3 месяца назад
а может уже не модно? мода ведь переменчива