Уживутся ли питбуль и померанский шпиц

Хотел бы узнать, если завести щенка питбуля и щенка померанского шпица, и воспитывать их (водить к кинологу и т.д)
будет ли питбуль любить шпица и защищать его? и есть ли какие то нюансы в этом?

Одновременно если завести, не имея опыта (а его нет, судя по вопросу), получите двух неуправляемых собак, даже если будете пытаться заниматься с кинологом. В результате в период взросления пит порвет шпица, поскольку две однополые собаки по любому станут выяснять, кто круче, а вы урегулировать отношения не сможете. Возьмите шпица, занимайтесь, набирайтесь опыта, а где-нибудь через годик-два можно будет о второй собаке подумать. И да-взрослый пит может и защитит шпица от других собак. но не от людей.

профи то стараются одновременно не заводить двух щенков.а новичку этого делать и подавно не стоит
сначала заводите одну собаку,выращиваете и полностью ее дрессируете.потом вторую.чтобы уметь управлять и понимать собак,на вашем месте я бы начала со шпица,набралась опыта.потом уже задумалась о более серьезной породе и при правильном подходе обе собаки хорошо уживутся

Одновременно двух щенков заводить сложно, времени на индивидуальные занятия обычно не хватает. Взять щенка к взрослой хорошо воспитанной собаке гораздо проще, старший будет помогать воспитывать младшего. И от породы тут почти ничего не зависит, только от уровня воспитанности самих собак и от ваших возможностей выстроить отношения в стае. Моему шпицу было 4 года, когда временно пришлось взять щенка ВЕО, пока его хозяева уезжали. За 2 недели шпиц стал таким авторитетом для овчаренка, что до самой старости Динар беспрекословно слушался моего Бишу в разы лучше, чем собственных хозяев. Никаких конфликтов между ними никогда не было, шпиц старший, овчар подчинённый, хотя Биша был с его голову размером и перекусить шпица Динар мог одним даижением