Обновление биоса для материнской платы

Добрый день, хочу обновить биос для P8H67-M LX чтобы поставить процессор intel core i3-3220 3.3ghz
помогите кто разберается

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Качайте файл Биоса берёте флешку форматируйте её fat32 кидаете туда файл Биоса загружать с этой флешки и через bios в BIOS обновляете BIOS

Ищи через поиск по модели своей материнки

НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ материнки!

Раздел поддержка- загрузки - драйверы и утилиты- биос / ПО
https://www.asus.com/ru/supportonly/p8h67-m lx/helpdesk_download/

ВАЖНО! версия и ревизия платы должны ТОЧНО СООТВЕТСТВОВАТЬ.

Далее следуя инструкции на конкретную плату. Чаще всего утилита обновления биоса есть уже в самом биосе, и надо лишь взять надежную флешку, отформатировать ее в FAT32, распаковать туда файлы биоса и воспользоваться утилитой.

ВАЖНО!

любое обновление прошивок всегда риск. Возникнет ошибка чтения/записи - плата труп. Отключится питание в процессе - плата труп.
Скачал левый образ прошивки, не подходящий к данной ревизии платы или кем-то модифицированный - плата труп.

А когда плата труп (окирпичилась), то единственный способ ее оживить, это извлечение микросхемы ПЗУ (флешки) биоса и перепрошивка ее уже в программаторе.
И уже не файлом обновления с сайта, а скорее всего надо будет где-то раздобыть полный дамп содержимого с рабочей платы.

https://www.asus.com/ru/supportonly/p8h67-m lx/helpdesk_cpu/

что-то я твоего 3220 там не вижу, а значит несовместимость на уровне железа, и обновление не поможет

Чтобы обновить BIOS для материнской платы P8H67-M LX, скачайте подходящую версию прошивки с официального сайта ASUS, запишите её на USB-накопитель и выполните обновление через встроенное меню BIOS.

сервис в твоем случае