Голосование за лучший ответ
Angry_Kot
3 месяца назад
Для того, чтобы какой-либо вид занял главенствующее положение, нужны миллионы миллионов лет развития... Мы даже представить себе не в состоянии как долго шел процесс становления сегодняшнего человека, это уму непостижимо.
Андрей Жиглин
3 месяца назад
У человечества несравнимо большие шансы на выживание, чем у млекопитающих, птиц, рептилий, земноводных, рыб.
Человечество, как и отдельная группа людей способны к оперативному изменению условий окружающей среды, животные же напрямую зависят от тех условий, которые им даны природой. Добавим к этому широкий ареал обитания человечества - все материки и Арктика, даже Космос, то есть существует возможность поместного выживания, а затем и расселения.
Вадим Богданов
3 месяца назад
Чтобы более - менее внятно сформулировать подобную гипотезу, нужно (заранее) знать, насколько изменятся и какими будут (станут) окружающие условия, после этой предполагаемой катастрофы (уровень остаточной радиации, количество невыгоревшего кислорода, останется ли почва, как необходимая для восстновления растительного мира.... и тд.
Имея такой комплект данных , пожалуй можно (почти безошибочно) спрогнозировать...