Гайд на C# (можно кратко)

Серый Еоылврф Ученик (91), на голосовании 4 месяца назад
Недавно начал изучать с# но ничего не понял... Напишите основы кода чтобы сделать 3д хоррор.
Голосование за лучший ответ
- Мастер (1178) 5 месяцев назад
C# для 3D хоррора - это слишком обширная тема для краткого гайда. Тебе нужно начать с основ программирования и движка Unity.
Основы:
Типы данных: int, float, string, bool
Операторы: +, -, *, /, ==, !=, <, >
Условные операторы: if, else if, else
Циклы: for, while
Методы: public void MyMethod() { /* код */ }
Unity:
Скачать и установить Unity Hub & Unity Editor.
Изучить интерфейс Unity.
Создать новый проект 3D.
Работа с префабами, сценами, скриптами.
Изучить основы C# scripting в Unity.
Для хоррора:
Работа со светом и звуком для создания атмосферы.
ИИ для врагов.
Триггеры и события для скриптовых сцен.
Совет: Начни с туториалов на YouTube по Unity и C#. Не пытайся сразу создать сложный проект. Разбей задачу на мелкие шаги и учись постепенно.
P.S. Разработка игр – это марафон, а не спринт. Готовься к трудностям и упорно работай.
Серый ЕоылврфУченик (91) 5 месяцев назад
Спасибо!
Серый Еоылврф, да уж с таким набором знаний разве что 2д крестики нолики... И то не факт