После установки MS-DOS пк уходит в вечный ребут
Приобрёл для коллекции старый комп 2000-х годов на celeron (модель не помню), mx400, 256 гб озу, и 60 гб диска.
На нём стояла кривая сборка Kubuntu заточенная под кассовые работы.
Захотел поставить MS-DOS 6.22.
Записал файлы на дискеты (с помощью другого пк с Win XP), и начал установку.
При установке отформатировал диск, всё вроде как установилось.
Выхожу из установщика, перезагружаюсь, и на этапе загрузки диска комп просто перезагружается.
Сбрасывал биос, игрался с настройками, переустанавливал дос, ничего не помогло.
Единственный сдвиг был когда я отключил все устройства кроме диска (отключил флоппи, двд дисковод) и осталась подключена только клавиатура. Диск читался (мигала полоска) подольше, но всё равно рано или поздно начиналась перезагрузка.
Дискеты поюзанные, но образы на них записывались без проблем.
Проверку на целостность секторов и т д не проверял.
ms-dos не имеет отдельного функционала на ребут, как винда. И вообще, я не помню, чтоб там какая то особая загрузка была. возможно что-то левое в autoexec ?
Мс дос насколько помню не устанавливается а просто запускается с дискеты
" начал установку." стесняюсь спросить, что вы там устанавливали? Загрузились с дискетки, создали fdisk ом раздел, заформатили, выполнили sys c: и все...
На каком этапе проблемы?