Пожалуйста помагите с русскии языков
Найдите причастные обороты (все знаки препинания расставлены), подчеркните как члены предложения. Обозначьте определяемое слово, поставьте вопрос от определяемого слова к причастному обороту. В причастиях выделите суффиксы причастий
1. Через весь небосклон перекинулась радуга вобравшая в себя все самые нежные крутые земли.
2. Не занятый делом человек никогда не сможет в полной мере наслаждаться счастьем
3. Высоко в небе на неподвижно раскинутых крыльях парила большая птица.
4. Сказка - это свежий ветер раздувающий огонек детской мысли и речи.
5. Неожиданно начавшийся дождь пробежавший на цыпочках по траве закончился неожиданно.
6. В лесу хлопочут клесты облепившие заснеженные ели и холодное солнце освещае весело пирующих птиц.
7. Вытоптанная в снегу дорожка побежала к реке закованной в ледяной панцирь.
8. Девочка была в больших валенках подшитых кожей и в завязанной поверх
пальто.
9. Почти невидной и неслышной жизнью живет весной едва пробудившийся лес.
10. Высятся бронзовые стволы сосен освещенные лучами заходящего солнца на землю длинные тени.
1. Через весь небосклон перекинулась радуга*,/ вобраВШая в себя все самые нежные крутые земли/. = определение
2. Не заняТый делом человек* никогда не сможет в полной мере наслаждаться счастьем = = определение
3. Высоко в небе на неподвижно раскинуТых крыльях* парила большая птица. = определение
4. Сказка - это свежий ветер*,/ раздуваЮЩий огонек детской мысли и речи. = определение
5. Неожиданно начаВШийся дождь *,/пробежаВШий на цыпочках по траве ,/закончился неожиданно. = определения
6. В лесу хлопочут клесты*,/ облепиВШие заснеженные ели,/ и холодное солнце*,освещает весело пируЮЩих птиц*. = определение
7. ВытоптаННая в снегу дорожка* побежала к реке *,/заковаННой в ледяной панцирь. / = определение
8. Девочка была в больших валенках* ,подшиТых кожей,/ и в завязаННой поверх пальто. = определение
9. Почти невидной и неслышной жизнью живет весной едва пробудиВШийся лес*. = определение
10. Высятся бронзовые стволы сосен*,/ освещЕННые лучами заходЯЩего солнца* на землю длинные тени. = определение
*=определяемое слово вопрос к причастию=КАКОЙ? КАКИЕ?