"прогнозы видимости кометы на 2024 год по месяцам:
Август: 7 зв. вел. к концу месяца, но расположена слишком близко к Солнцу;
Сентябрь: от 7 до 3 зв. вел., удаляется от Солнца и начинает появляться на утреннем небе в Южном полушарии. Короткое окно для наблюдений, хорошая возможность запечатлеть хвост кометы. С 27 сентября по 2 октября появляется утром в Северном полушарии.
Октябрь: лучший месяц для наблюдений в Северном полушарии. Во время сближения с Землей 12 октября комета будет наиболее яркой (может достигнуть зв. вел. -3). Она будет располагаться относительно высоко над горизонтом в вечернем небе.
Ноябрь: от 4,5 до 8 зв. вел, наблюдается вечером. Поднимается выше в Северном полушарии после заката.
Декабрь: от 8 до 10 зв. вел. Постепенно приближается к Солнцу на небе, поднимается ниже над горизонтом. Не видна из Южного полушария."
https://starwalk.space/ru/news/visible-comet-2024 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,206908.160.html
В целом - изучаем, к примеру, Стеллариум, добавив туда комету, и ждём прохода около Солнца - иногда кометы там разрушаются. Потом посмотрим.