Сделки между гражданами на Авито

Максим Бакулин Знаток (273), на голосовании 2 месяца назад
Допустим мне продали нерабочий товар на Авито, сделки на таких площадках регулируются гражданским кодексом, 30 главой. Сколько у меня есть времени проверить товар на наличие недостатков ? Сколько у меня есть времени чтобы потребовать с продавца возврат средств или компенсацию, не более 14 дней или сроки никак не ограничены ?
Голосование за лучший ответ
Homaney Гуру (2847) 3 месяца назад
если по закону, то 14 дней, а если по факту, то 0
Максим БакулинЗнаток (273) 3 месяца назад
То есть, я могу спокойно идти в полицию в течении 14 дней если он откажется ? А если 14 дней прошло, то заявление просто не примут или как ? В какой статье это прописано ?
Homaney Гуру (2847) Максим Бакулин, закон о защите прав потребителей
Karpov Мыслитель (7093) 3 месяца назад
14 дней не тупи - закон о защите прав потребителей на сделки между физическими лицами не распространяется ... общий срок исковой давности три года и ты пойди в суде попробуй докажи что тебе продали новый телефон со старым аком. который не держит заряд
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210653) 3 месяца назад
При получении проверяй, если договорились, что берёшь, как есть. Раз с рук покупаешь, это та же барахолка, "блошиный рынок", только через интернет.