Почему одних ровесников называете на ТЫ, а других на ВЫ?

Искра Оракул (86475), открыт 7 часов назад
Дополнен 6 часов назад
Должность и статус не берём во внимание
44 ответа
Ironique Искусственный Интеллект (144974) 7 часов назад
Одни мои, другие чужие
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (595852) 7 часов назад
Завтра не бывает. Проснулся - и снова сегодня)
Здравствуй, дорогая!)
Ironique Искусственный Интеллект (144974) Привет, Юра! Пробудился я сегодня — На дворе сияет солнце. Я подумал: «Как вчера. Если завтра будет то же, Если завтра будет солнце, Замечательно! Ура!» А вчера что я подумал? Я подумал про сегодня: «Если завтра будет солнце, Замечательно! Ура!» Значит, я вчера подумал, Что сегодня — это завтра. Но когда пройдёт сегодня, Назовут его «вчера». Значит, так: проснусь я завтра И подумаю: «Сегодня На дворе сияет солнце — И сегодня, как вчера». А потом настанет завтра, Будет новое сегодня. Как чудесно жить на свете! Замечательно! Ура! Г. Сапгир
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (595852) 7 часов назад
Точно. Завтра это новое сегодня)
Юрий Петров Искусственный Интеллект (595852) 7 часов назад
Если ровесник особо уважаемый - на вы)
Карри Просветленный (27767) 7 часов назад
Всех называю на "Вы" сначала, а потом как пойдёт)))
Крис Знаток (311) 7 часов назад
Потому что русский язык такой
Александр М Искусственный Интеллект (107890) 7 часов назад
Если долго на Вы, то это такая игра в дворян и лордов.))) Быстро перехожу на Ты.
Bad Guy Искусственный Интеллект (199473) 7 часов назад
Иногда хочется поВЫë...
ИскраОракул (86475) 7 часов назад
Похоже на то и вопрос вчера удалили)))
Bad Guy Искусственный Интеллект (199473) Искра, жалобщиков тут при достаточно... Всякий бред висит неделю, а что-то интересное лишь пару часов((
Rain of Fire Мудрец (12262) 7 часов назад
Это всё условность. Кому так важно, что бы на Вы называли, тот меньше всего значит на самом деле.
ДиMan Искусственный Интеллект (259302) 7 часов назад
Потому, что есть должности и статусы.
Renjer power Ученик (123) 7 часов назад
Люди помогите мне со сном ,плиз
вэллПросветленный (35549) 6 часов назад
Как?
вэлл, видно он уже заснул
Абадон Громов Оракул (65760) 6 часов назад
По той же причине что и не родственников . Если тип мутный и с ним не хочется иметь проблем то лучше вы , или если незнакомый предприниматель или малознакомый
Димка Мудрец (14748) 6 часов назад
Всех хорошо знакомых называю на ты. На вы называю только тех, кого очень мало знаю.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (165911) 6 часов назад
я практически всех, кроме старых знакомых, называю на Вы
Александр Трофимов Высший разум (4746077) 6 часов назад
Друзья и старые знакомые на ты. Остальные на вы...
Павел Волгин Просветленный (26917) 6 часов назад
Не хочу, чтобы некоторые убл юдки обращались ко мне на ТЫ и оставляю себе возможность поставить их на место...
Данил Ласый Просветленный (20823) 6 часов назад
Ты - уважительно, Вы - я вас не знаю и знать не хочу
Marilyn Оракул (89074) 6 часов назад
С кем легко те на ты,с кем тяжело на вы
blackstrip Мудрец (13495) 6 часов назад
кто-то еще называет их "эй", ведь обращение на "ты" еще надо заработать
Вкусный Бородинский хлебМыслитель (9106) 5 часов назад
Нифига у вас жёсткие условия
RADFORD group Brend Гуру (4194) 6 часов назад
Знакомые и незнакомые, как договориться - на ты или на Вы...в рабочее время в рабочем месте или нет...и пр.