Какая видеокарта лучше 2070 супер или палит 4060 дуал оц
Здравствуйте,
Видеокарты примерно одного уровня производительности с разницей в производительности около 5-10% в обе стороны в зависимости от игры, при этом у видеокарт на базе RTX 4060 заметно меньше потребление, что также уменьшает требования к блоку питания, поддержка DLSS3 с дополнительным повышением производительности до 70% в современных играх и выше ресурс, видеокарты на базе RTX 2070 SUPER сняты с производства, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение неисправной видеокарты, поэтому оптимальнее выбирать новую видеокарту на базе RTX 4060 в розничной продаже с гарантией магазина, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, у всех производителей доступны разные модели видеокарт с разными по эффективности системами охлаждения в разных ценовых диапазонах, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 серии Dual производства Palit Microsystems, у видеокарт этой серии используются эффективные системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 100x100 вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Dual OC: https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-rtx-4060-dual-oc-review.html , типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 70-72 градусов, сравнение температур разных моделей видеокарт этого ценового диапазона,

температуры уровня 77 градусов возможны только при использовании видеокарты в корпусе с недостаточно эффективным охлаждением, видеокарты этой серии также имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт: https://www.youtube.com/watch?v=bc_uZSNDGs4 , подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, отсутствующая у видеокарт других производителей, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, при наличии видеокарты на базе RTX 2070 SUPER апгрейд видеокарты на видеокарту на базе RTX 4060 не имеет практического смысла, для апгрейда целесообразно рассматривать видеокарты на базе RTX 4060 Ti и выше, можно также производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения.
4060 бери. Для игр самое то. Жрет мало, но греется не хило. Сам владелец сего чуда, греется в играх при 100% загрузке до 77 градусов.
Хотя, ничего страшного в этом нет.
одинакова но для игр лучше 4060 там DLSS 3.0 и холодней