Почему безответные чувства не умирают?

...уже 4 года.
Как избавиться от них,если даже "с глаз долой" не работает

Значит их берегут.

С глаз долой! - это как раз не работает)
Надо находиться рядом с предметом своего обожания как можно дольше. Тогда вы подсознательно подмечаете все его недостатки и довольно быстро приходите к выводу
-Нет, недостойно ЭТО моей любви!

Поставь песню. Учительница первая моя.
Щас сам послушаю.)

Потому что они живут в нашем подсознании,оттуда нам их не изгнать.

Потому что не закрыт гештальт. Я спецом пооткрывал десятки гештальтов и теперь балдею. Например тот же Мюнхгаузен мечтал услышать как поёт красивейшая птица- павлин. И вот он долгие годы мечтал и думал об этом но в конце концов всё -таки приехал на восток и услышал что это безобразный вопль от которого вянут уши. Гештальт закрылся и больше он об этом не думал. И спрашивается - зачем!? Так и с несказанной любовью - в твоих мечтах это всё как в сказке а в реале обычные дела . И зачем а затем чтоб ты всеми силами добивался цели ведь в сущности это всё для выживания, для размножения, для жизни.