Помогите найти сериал

Помогите найти старый сериал (скорее всего мини-сериал).
Сюжет помню очень смутно и поиски на просторах интернета не дали результатов. Возможно в описании смешаны несколько картин, вдруг кто-то вспомнит. Что запомнилось:

  • девушка ГГ в огромной пещере с двумя темнокожими людьми, они рассказывали ей какие-то истории, или показывали рисунки на стенах. Кажется по сюжету их называли дикарями и, почему-то, белые на них охотились;

  • девушка ГГ, предположительно в Африке, за ней охотится тигр/лев/пантера (?), она залезает на дерево, но животное успевает сильно ранить её ногу, позже её спасают какие-то мужчины, возможно местные охотники или браконьеры

  • возможно здесь же было по сюжету что-то связанное с добычей алмазов, но это не точно

Опаленный берег (1991)
seasonvar.ru/serial-16637-Opalennyj_bereg.html