А кто изобрёл радио первым,Маркони или Попов? Вы какую точку зрения любите больше?

Говорят,Попов изобрёл раньше,но задокументировал своё изобретение позже
Маркони.Вы признаёте Попова?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1894 год — в Индии впервые демонстрируют передачу радиоволн в миллиметровом диапазоне, автор изобретения — физик Джагадиш Чандра Боше. Сигнал прошел через две стены на расстояние 23 м

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/industry/654344819a7947786efa6faf?from=copy

Попов. Доказательство бесспорное. Журнальчик с его схемой лежит в архиве библиотек и дата за год до Маркони.Против факта не попрёшь.

там параллельно работы велись на базе наработок Герца

Моисей , он всем говорил , что чертеж Ковчега Завета ему Бог передал, но думаю врал , сам придумал. А когда по его чертежам его построили, он через него с кем то общался. Но всем говорил , что с Богом.
Чем не первая радиостанция?=)

Говорить можно что угодно. У кого патент - тот и изобрёл. Для этого и придумали патентную систему - чтобы балаболов отсеивать.