Фото, видео, дизайн

Объектив китовый 18-55 и canon 600d

Здравствуйте.
Такой вопрос:
Бывает когда фоткаю, то у меня выскакивает переодически ошибка что камера не видит объектив, так же бывает что камера не может нормально сфокусироваться, и бывает что на фотоаппарате все вроде бы работает, но не меняется ни диафрагма, ничего, но картинка есть, и через какое то время пропадает пока не вытащишь и обратно не вствишь аккамулятор, и главное когда объектив надавливаешь на камеру то все фокусирует и не тупит с приблежением, с чем жто связано? Можете помочь, а то в ютубе вообще ничего такого рода нет

стиралкой почисти контакты. потом спиртиком протри

умирает шлейф объектива. Ремонт, вероятно, будет стоить дороже самого объектива. Разумным решением видится покупка более качественной оптики на замену китовой.

Если совет Алекс Мо не помог, значит читай ответы vlastelin vremeni и Lamme... на помойку его, покупай новый фотик, этому 13 лет уже, сколько можно работать то? ;-)

...умирает 1 из 3-х шлейфов внутри объектива или все сразу

Шлейф вышел из строя