Все, пожалуй, читали "Мастера и Маргариту" Булгакова, а вот чем, собственно, закончился роман?

Тем, что Мастер и Маргарита получили покой, Пилат наконец встретился с Иешуа, а Воланд со свитой покинули Москву

Иван Николаевич Понырев (псевдоним: Иван Бездомный), сотрудник Института истории и философии, профессор, приходит каждый год, в весеннее праздничное полнолуние, на Патриаршие пруды, усаживается на ту самую скамейку под липами, "на которой сидел в тот вечер, когда давно позабытый всеми Берлиоз в последний раз в своей жизни видел разваливающуюся на куски луну..."
Его ночной гость, "номер сто восемнадцатый", приходит к нему во сне и говорит, что "всё кончилось, мой ученик..."

Последним исправлением, которое внёс автор 13 февраля 1940 года, стала фраза Маргариты: «Так это, стало быть, литераторы за гробом идут?». Через месяц он умер. Последними словами Булгакова, адресованные роману были: «Чтобы знали, чтобы знали…».

Благополучия!

В конце черная трансгендерная лесбиянка афрояпонского происхождения победила плохих китайцев-коммунистов и спасла мир.
Хэппи энд, все хорошие выжили.

спойлеры о нет