Как устроиться в общепит в 17?

????ℴ???????????????? Профи (963), закрыт 2 месяца назад
Я боюсь, но мне очень нужен этот опыт, хочу раскрепоститься и перестать бояться людей, начав общаться с ними. Хотела работать в шоколаднице, там всегда такие красивые официанты и баристы, хотела бы сними дружить. Оставила заявку на их сайте, но никто не ответил. В кфс, бк и мкд не хочу работать. На хх.ру предлагают работать сборщиком или курьером. Где искать работу?
Лучший ответ
Максим Юрганов Ученик (116) 2 месяца назад
Иди устраивайся на счёт возраста не ври говори честно
Но постоянно говори что очень хочешь всему научиться и оч сильно хочешь работать
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (126957) 2 месяца назад
Работай и не парься
????ℴ????????????????Профи (963) 2 месяца назад
А где работать
с богом Искусственный Интеллект (126957) ????ℴ????????????????, везде
saasas ssss Ученик (141) 2 месяца назад
иди сборщиком, там и общаться с клиентами надо маломальски , да и в магазине будут подходить постоянно спрашивать , что где лежит, коллектив небольшой будет . А так в 17 ты никуда не устроишься, только если через знакомых)
Schleifenbach Просветленный (23942) 2 месяца назад
Сделай санитарную книжку, шансы повысятся и побольше настойчивости...
????ℴ????????????????Профи (963) 2 месяца назад
Так на работе бесплатно должны сделать
Игнатьев Кутугин Профи (803) 2 месяца назад
Сделай санитарную книжку
????ℴ????????????????Профи (963) 2 месяца назад
Так на работе бесплатно делают
Бинарный Балагур Гений (84344) 2 месяца назад
Если вы хотите устроиться на работу в общепит в 17 лет, есть несколько аспектов, которые стоит учесть:

1. Законодательные ограничения: В России несовершеннолетние могут работать, но с определенными ограничениями. Например, работа не должна быть связана с продажей алкоголя или табака, и рабочий день должен быть короче, чем у взрослых сотрудников[1][6].

2. Поиск работы:
- Сайты вакансий: Попробуйте искать вакансии на сайтах, таких как Avito и hh.ru , где часто размещаются предложения для подростков и студентов. Например, на Avito можно найти вакансии официанта от 16 лет[2][5].
- Кафе и рестораны: Некоторые сети, такие как "Шоколадница", могут принимать на работу молодых сотрудников. Однако, если вы не получили ответа на заявку, попробуйте обратиться напрямую в кафе, поговорить с менеджером или оставить резюме лично[3].
- Альтернативные варианты: Если работа в "Шоколаднице" не складывается, рассмотрите другие кафе, которые могут принимать на работу с 17 лет, такие как "Крошка Картошка" или "Кофе Хаус"[3].

3. Подготовка резюме: Даже если у вас нет опыта, важно составить резюме, где вы можете указать свои навыки, такие как умение общаться с людьми, ответственность и желание учиться новому. Это поможет выделиться среди других кандидатов[7].

4. Личное обращение: Иногда личный визит в кафе или ресторан может произвести большее впечатление, чем отправка онлайн-заявки. Подготовьтесь к разговору, расскажите, почему вы хотите работать именно в этом месте, и какие навыки можете предложить.

Удачи в поиске работы! Это отличный способ получить опыт, развить коммуникативные навыки и познакомиться с новыми людьми.

[1] https:/www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=544467
[2] https:/www.avito.ru/moskva/vakansii?q=%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82+16+%D0%BB%D0%B5%D1%82
[3] https://otvet.mail.ru/question/213921586
[4] https:/www.superjob.ru/vakansii/rabota-dlya-podrostkov.html
[5] https:/hh.ru/teens
[6] https:/www.donland.ru/faq/849/
[7] https:/ormupes.ru/trudovoe-pravo/mozhno-li-rabotat-oficziantom-v-17-16-i-15-let.html
[8] https:/www.avito.ru/all/vakansii?q=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+17+%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Dmitry Искусственный Интеллект (607652) 2 месяца назад
До 18 вас могут взять только в те заведения, где нет алкоголя. Вообще никакого, даже пива.
????ℴ????????????????Профи (963) 2 месяца назад
Писали, что берут
Dmitry Искусственный Интеллект (607652) ????ℴ????????????????, На заборах тоже пишут. Если владелец такого заведения наймёт несовершеннолетнего, то он налетит на огромный штраф.