Снятие ограничений приставами на регистрационные действия

Дамир Фатхутдинов Ученик (85), на голосовании 2 месяца назад
Вопрос по снятию ограничений приставов
Я купил мотоцикл в 21 году по договору купле продажи, но не переоформлял его, сейчас на него наложены ограничения можно ли их как то снять ведь владелец то в итоге сменился раньше наложения ограничений
И самое главное
Дата заключения договора купле продажи была 16.05.2021 , а наложения ограничений 21.06.2021 .
То есть по факту в по ДКП то владелец поменялся.
Есть ли смысл с приставами кусаться?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) 3 месяца назад
Закон в данных обстоятельствах предполагает подачу в суд иска об отмене ареста. Ответчиком будет являться Ваш продавец, судебный пристав-исполнитель - третьим лицом. Также можете обратиться к начальнику РОСП с жалобой. При наличии безусловных доказательств, такой жалобы бывает достаточно.
Karpov Мыслитель (7093) 3 месяца назад
если дкп не заверил нотариус - ваше желание оформить на себя и согласие на это продавца выглядит мошенничеством и обходом закона ..