Работаю по совместительству, оплатят ли отпуск?

У меня есть две работы. На первой по трудоустроена по ТК РФ, у меня ежегодный отпуск, но ухожу на неделю.
Так же, есть работа по совместительству (внешний сотрудник), и в законодательстве закреплено, что если на основной работе отпуск, то отпускают и на той, что по совместительству. По совместительству я работаю меньше полугода, отпуск дают, но оплачивать не хотят, говорят чтобы за свой счет брала.
Поясните, пожалуйста, действительно ли они не обязаны оплачивать отпуск?

Нет, не правильно они говорят. В данном случае отпуск оплатить обязаны не смотря на то, что вы работаете менее полугода. Можете в трудовой инспекции это вопрос уточнить

3,14здят. и законодательства не знают.

Правильно говорят. Вам оплачиваемый отпуск не положен.

за отработанный месяц положено 2.33 дня отпуска ... конечно можете добиться недели и там - но я бы не советовал это делать