Угроза травматическим орудием несовершеннолетнему

Слава Соловьев Ученик (146), на голосовании 3 месяца назад
какая статья за угрозу несовершеннолетнему травматическим оружием?
Голосование за лучший ответ
Атай Руорский Профи (522) 4 месяца назад
Может статья за угрозу жизни?
Слава СоловьевУченик (146) 4 месяца назад
ну или так, человек если напугать хотел
Атай РуорскийПрофи (522) 4 месяца назад
Бери сигнальный под статью не попадешь
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255918) 4 месяца назад
даже при наличии свидетелей без грамотного юриста-адвоката сами никому ничего никогда не докажете, ещё и виноватым вас сделают
штурман Оракул (66856) 4 месяца назад
Я не представляю что взрослый будет махать пистиком, кроме варианта где несовершеннолетний вы@#ывается на него.
Mr_Bird Просветленный (32484) 4 месяца назад
все зависит от мотивов лица, который угрожал, это, к примеру могла быть защита в виде необходимой обороны и тогда ему ничего не будет
AlinaSL Гуру (2542) 4 месяца назад
Ответственность по статье 119 УК РФ наступает лишь в случае, если угроза была реальной, то есть у потерпевшего имелись основания опасаться приведения ее в исполнение. Под угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью понимаются не только прямые высказывания, в которых выражалось намерение применения физического насилия к потерпевшему лицу или к другим лицам, но и такие угрожающие действия виновного, как, например, демонстрация оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. Для оценки реальности угрозы имеют значение также характер взаимоотношений виновного и потерпевшего, серьезность повода для угрозы, личность угрожающего, возраст или состояние здоровья потерпевшего и т.д.
Наказание за совершение комментируемого преступления определяется судом и может быть в следующих видах - по части 1 ст.119 УК РФ: - обязательные работы на срок от 180 до 240 часов; -ограничение свободы на срок до двух лет; -арест на срок до шести месяцев; -лишение свободы на срок до двух лет. По части 2 ст.119 УК РФ - лишение свободы сроком до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.