Вопрос о внесудебном банкротстве
Подскажите ответ на такой вопрос. При внесудебном банкротстве через МФЦ, в документах нужно указывать номер кредитного договора. Можно ли вместо него, указать номер Исполнительного производства? Поскольку кредитный довогор утерен а долги уже перепроданы. Те организации, которые купили их, не отвечают на запросы о предоставлении кредитного договора. Пытались сделать запрос в БКИ, там не нашли данных как и в главном каталоге. Вот и возник вопрос, можно ли указать вместо кредитного договора, номер ИП.
Заранее спасибо.
нет
Номер ИП узнают и без твоего указания. Банкротство в МФЦ - это профанация, потому что воспользоваться им могут только те, кому оно уже даром не нужно, так как их не беспокоят за долги. Для банкротства в МФЦ нужно постановление пристава в порядке пункта 4 части 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве». Этим постановлением судебный пристав возвращает взыскателю исполнительный документ, в связи с невозможностью его исполнения и оканчивает ИП. А за чем должнику банкротится если его и так уже не беспокоят за долги. Подробно про банкротство в МФЦ здесь
https://www.kp.ru/money/lichnye-finansy/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-cherez-mfts/