Голосование за лучший ответ
STRӘNNIK
4 месяца назад
Если они наговаривают на себя, дают ложные показания, то их не посадят. P.S: Чисто признались, что бы сидеть.
Денис БукреевУченик (142)
4 месяца назад
В постсоветских странах большая часть преступлений закрывают выбивая чистосердечное, даже невиновных. Например за вместо Чикатило сидел невиновный. Также на западе некоторые рецидивисты признаются в преступлениях за деньги (сидят за других).
Софья Огородникова
4 месяца назад
При отсутствии доказательств не будет посажен никто, это банальное заполнение тюрем. Хотя, если полиция будет работать спустя рукава могут посадить и без доказательств.
Денис БукреевУченик (142)
4 месяца назад
Прочитай о деле Годунова... Тюрьмы переполнены людьми которых посадили за рипосты, комментарии в интернете. А теперь представь как они расследуют убийства под давлением общественности и начальства. Я не по наслышке знаю как они выбивают признания. Часто они переуссрдствуют и убивают прямо в отделении, но это умалчивается.
Mr_Bird
4 месяца назад
на то и ведется предварительное следствие, чтобы устранить все противоречия обвинения, пока не докажут, что один из них лжет, и не найдут подтверждений признания второго, обвинение не утвердят и в суд дело не направят, следовательно никого не осудят
AlinaSL
4 месяца назад
Даже если гражданин сам заявляет о своей вине в совершении преступления, его слова могут быть положены в основу обвинения лишь при наличии в рамках уголовного дела достаточных доказательств вины.
В нашей стране невозможно быть наказанным за преступление лишь по причине наличия чистосердечного признания. В таком случае, как минимум, многие слабовольные люди несли бы ответственность за преступные деяния других лиц. Чистосердечные признания писались бы под давлением, за материальные блага и т.д. Признание в большинстве случаев лишь смягчает вину, но не дает суду права выносить решение, опираясь исключительно на него. В обязательном порядке от стороны обвинения потребуются доказательства, которые бы подтвердили утверждения гражданина о том, что он действовал противозаконно.
Поэтому не имеет значение кто и как дал чистосердечное признание.