Философский вопрос
+1Вопрос теологам масульманам?
Можно ли масульманину молиться за православного христианина? В православие не возбраняеться молиться за масульман (нельзя только делать записки за здравие и за упокой). Разрешено ставить свечки, молиться на службе.
Можно молиться за любого невежу.
Разрешаю.
можно делать дуа чтоб аллах наставил его на истинный путь.
Вот смотри, в исламе молитва не тоже самое что в христианстве. В исламе молитва это намаз. Форма намаза не предусматривает отсебятины. Содержание слов намаза определены и меняются в нем только цитаты из Корана. В христианстве молитва это обращение к богу с просьбами. В исламе человек может просить бога, но это не молитва. Бог может вам помочь а может и проигнорировать, в общем бог не обязать выполнять ваши прошения.