Что делать при сли виндовс видит только ону плашку рам

Борис Васильченко Ученик (85), на голосовании 3 недели назад
В биосе все плашки две по 16 гигов (суммарно 32 гб) видит он, а виндовс только 16, что делать, БИОС от msi
Голосование за лучший ответ
Даниил Попов Знаток (384) 1 месяц назад
Может одна плашка не работает попробуй включать пк с одной плашкой
Евгений БадулинУченик (234) 1 месяц назад
Да, попробуй сначала одну, потом другую. Если обе работают - проблема на программном уровне и уже к BIOS знатокам)
Борис ВасильченкоУченик (85) 1 месяц назад
Она в биосе отображается
Даниил Попов Знаток (384) Борис Васильченко, тогда я хз прост у меня пк память озу была ддр 2 2×2 гб сумма 4 гб в биосе было что работало две но работала одна то другая они просто хз по сменно работали
Странник Искусственный Интеллект (335927) 1 месяц назад
Железо пиши.
ОС оригинал от MS?
Да
Борис Васильченко Ученик (85) Борис Васильченко, с днс все комплектующие брал
MIV Оракул (56495) 1 месяц назад
Модули памяти ставить надо , а не плашки.
Евгений Бадулин Ученик (234) 1 месяц назад
Они в принципе вместе работали? Или одна просто отвалилась со временем? Информации побольше)
Нет как только собрали сразу 16 видно
Евгений Бадулин Ученик (234) Борис Васильченко, Процессор у тебя конечно NICE) отличный выбор. Но на фотке одну планку видно в биосе! Попробуй BIOS обновить на всякий случай проверить. Но рекомендую потыкать сначала одну планку, потом вторую. Малоли какая действительно одна не работает.
Алексей Иванов Просветленный (43358) 1 месяц назад
На фото в биосе 1 озу 16 Гб в винде 16 Гб в чем проблема? Dimmb2 чего ещё то надо.
max Оракул (84951) 1 месяц назад
Ну дык и в биосе одна - в слоте B2.
Слоты A1, A2, B1 - пустые (Empty).