Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите найти фильм про детектива

Увидел концовку фильма на СТС и захотел посмотреть его полностью.
Детектив расследовал смерть девушки и пошёл к мафиознику ,ведь только он мог опознать мексиканцев.Мафиозник в белом предложил ему выпить и незаметно подлил яд или снотворное в стакан виски.Детектив вылив напиток в горшок с цветок допил последние капли начал отключаться,дальше его на плечах несли шестерки мафиози,сначала они пронесли его через стриптиз клуб,потом поволокли по комнате с красным освещением и накец бросили его в какой то чулан.В чулане сидел темнокожий шафер,как только захлопнулась детектив встал и перебросившись парой слов с шафером спрятался за дверь.В
конце они раздабыли оружие и расстреляли мафиозников.
В ФИЛЬМЕ ГОВОРИЛОСЬ ПРО СИРЕНУ( ФАРФОРОВУЮ СТАТУЮ РУСАЛКИ,А ТАКЖЕ У ДЕТЕКТИВА БЫЛ ТО ЛИ РОМАН ТО ЛИ ПРСТО ОНИ БЫЛИ ЗНАКОМ С КАКОЙ ТО БЛОНДИН СТОЙ ЖЕНЩИНОЙ)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
10мес

По вашему описанию, это похоже на фильм "Целуй меня насмерть" (Kiss Me Deadly, 1955), классический фильм-нуар, снятый режиссером Робертом Олдричем. Главный герой, частный детектив Майк Хаммер, расследует запутанное дело, связанное с убийством и таинственным объектом, который называется "великая что-то".

В сцене, которую вы описали, Хаммер оказывается в лапах мафиози, и его пытаются усыпить снотворным. Позже он оказывается в чулане, где встречает другого пленника. В фильме также фигурирует женщина, которая связана с детективом, и мотив странного объекта, который может быть аналогией к "фарфоровой статуе русалки".

Этот фильм считается одним из самых влиятельных в жанре нуар и имеет характерную напряженную атмосферу с множеством неожиданных поворотов.